Home | Industria Alimenticia, Proveedores > MATERIAS PRIMAS / Canela
Canela
Industria Alimentaria
Expo Carnes

Canela

ALIMENTARIA MEXICANA BEKAREM, S.A. DE C.V.
Empresa mexicana con 33 años de experiencia en el sector cárnico y alimentario; nos especializamos en cinco áreas fundamentales:
‐ Ingredientes
‐ Asesoría Técnica
‐ Implementos
‐ Empaque
‐ Maquinaria
Tenemos distribución nacional y presencia en las principales ciudades del país (Ciudad de México, Monterrey, Puebla, Guadalajara e Irapuato). Contamos con la certificación ISO 9001:2015.
Tel: (55) 5732‐3097, 5732‐9363 y 5732‐6125
email: mercadotecnia@bekarem.com
email: ventas@bekarem.com
web: www.bekarem.com
Manuel Carrión y Rubio No. 21‐A
Col. Sta. Martha Acatitla, Iztapalapa
09140 Ciudad de México
Ciudad de México
Bekarem del Bajío: (01 462) 625 67 63, bekarem.bajio@bekarem.com
Bekarem Occidente: (01 33) 36 70 57 27, 33 44 19 17, bekarem.occidente@bekarem.com
Bekarem del Norte: (01 81) 21 65 60 50, bekarem.norte@bekarem.com
Bekarem del Sureste: (01 222) 282 16 09, bekarem.sureste@bekarem.com


Tienda Tlalnepantla: (01 55) 53 84 15 06, tlalnepantla@bekarem.com
Tienda Nezahualcóyotl: (01 55) 57 65 96 39, nezahualcoyotl@bekarem.com
Tienda Iztapalapa: (01 55) 57 32 30 97 Ext. 191, iztapalapa@bekarem.com
Tienda Milpa Alta: (01 55) 22 32 88 75, milpa.alta@bekarem.com
Tienda Venustiano Carranza: (01 55) 26 16 19 66, venustiano.carranza@bekarem.com
CONDIMENTOS NATURALES TRES VILLAS, S.A. DE C.V.
Especias, chiles secos, fosfatos, féculas y almidones modificados, emulsificantes, oleorresinas de especias, condimentos y sazonadores, soya texturizada, colorantes, conservadores y potenciadores, humos líquidos, antioxidantes, tripas naturales para embutidos, fundas "pouches" para alto vacío y fundas de cocimiento directo.
Tel: (55) 5600‐1305, 5600‐1407 y 5600‐1365
Fax: (55) 5600‐1467
email: ventas@condimentosnaturales.com
web: www.condimentosnaturales.com
Tlapaleros No. 10
Col. Paseos de Churubusco
09030 México, D.F.
Ciudad de México
Celaya: Tel. (461) 611‐7226 Fax: (461) 611‐7408 mail:
celaya@condimentosnaturales.com
Puebla: Tel. y Fax: (222) 230‐1964 mail: puebla@condimentosnaturales.com
Planta Toluca: Tels. (722) 279‐37‐49 al 53 Fax: (722) 279‐37‐53
mail: ventas@condimentosnaturales.com
Monterrey: Tels (81) 8105‐0866 mail:
monterrey@condimentosnaturales.com
LA CAMPANA
JOSEFA ESTELLES MAYOR MEXICANA, S.A DE C.V.
La Campana, considera la Calidad y Seguridad Alimentaria el requisito más importante para la obtención de productos con los más altos estándares de calidad, por lo que basados en una perseverante mejora continua, ha logrado las certificaciones en: ISO 9001:2015, ISO 22000:2005, FSSC 22000, UNE‐EN16002:2014 Gestión de la I+D+i, HALAL y está especializada en la fabricación e investigación de aditivos, condimentos y especias relacionados a la elaboración de productos cárnicos con la finalidad de optimizar su fabricación. Contamos también con el Certificado de Registro FDA No. 10695565546 para exportar a Estados Unidos.
Tel: (55) 2652‐1462 y 2652‐1370
email: lacampana@lacampanamexico.com
web: www.lacampana1800.com
Calle Norte 45 No. 652
Col. Industrial Vallejo
02300 México, D.F.
Ciudad de México
McCORMlCK PESA, S.A. DE C.V.
Ablandadores de carne, antioxidantes, aditivos para alimentos, canela, condimentos, colorantes, concentrados, deshidratados, emulsificantes, especias, fosfatos, ligadores de carne, condimentos y salsas, proteínas, sabores. Fundas para empacar jamones, empaques especiales para la industria. Conservadores. Deshidratados.
Tel: (55) 5899‐7900 Conmutador
web: www.mccormickflavor.com
Ant. Carr. México‐Cuautitlán No. 31 Km. 31.5
Col. Loma Bonita
54879 Cuautitlán, Edo. de México
Ciudad de México
Chihuahua, Chih.: Tel.: (614) 418‐08‐40

Fax: (614) 418‐88‐40


Guadalajara, Jal.: Tel.: (33) 3145‐1179 y 3268‐0252


Monterrey, N.L.: Tel.: (81) 8334‐0861 al 64

Fax: (81) 8334‐6922

Usted está consultando el Directorio de la Industria Alimenticia, Proveedores. Para encontrar otros productos consulte nuestro Índice