Home | Industria Alimenticia, Proveedores > MATERIAS PRIMAS / Dextrosa
Dextrosa
Industria Alimentaria
Expo Botanas

Dextrosa

Directorios Industriales
Directorios Industriales
INGREDION MEXICO, S.A. DE C.V.
6063
CERELOSE® Dextrosa, perfecta para una amplia variedad de aplicaciones. Tiene un dulzor suave y fresco para mejorar el sabor; una alta capacidad reductora para evitar el oscurecimiento, es 100% fermentable y ofrece una alta osmolaridad. Disponible en estándar, fina, grados secundarios y en forma líquida.
Presentando 3 formas comerciales ampliamente usadas: Anhidra, Monohidratada y en Solución Acuosa.
PROPIEDADES FUNCIONALES:
o Cristales suaves de color blanco
o Carbohidrato altamente asimilable por el organismo
o Poder edulcorante de aproximadamente 75% del de la sacarosa
o Calor de disolución negativo, por lo que aporta una sensación refrescante
o Aporte de sólidos fermentables
o Participa en reacciones de oscurecimiento (reacción de Maillard)
o Ayuda a regular la presión osmótica
Tel: (33) 3884‐9000
email: ventas.mx@ingredion.com
web: www.ingredion.mx
Av. Mariano Otero No. 1249 Piso 9, Torre Atlántico
Col. Rinconada del Bosque
44530 Guadalajara, Jal.
Jalisco
Productos:
México: (55) 5333‐5000
Monterrey: (81) 8145‐0634
ALIMENTARIA MEXICANA BEKAREM, S.A. DE C.V.
Empresa mexicana con 33 años de experiencia en el sector cárnico y alimentario; nos especializamos en cinco áreas fundamentales:
‐ Ingredientes
‐ Asesoría Técnica
‐ Implementos
‐ Empaque
‐ Maquinaria
Tenemos distribución nacional y presencia en las principales ciudades del país (Ciudad de México, Monterrey, Puebla, Guadalajara e Irapuato). Contamos con la certificación ISO 9001:2015.
Tel: (55) 5732‐3097, 5732‐9363 y 5732‐6125
email: mercadotecnia@bekarem.com
email: ventas@bekarem.com
web: www.bekarem.com
Manuel Carrión y Rubio No. 21‐A
Col. Sta. Martha Acatitla, Iztapalapa
09140 Ciudad de México
Ciudad de México
Bekarem del Bajío: (01 462) 625 67 63, bekarem.bajio@bekarem.com
Bekarem Occidente: (01 33) 36 70 57 27, 33 44 19 17, bekarem.occidente@bekarem.com
Bekarem del Norte: (01 81) 21 65 60 50, bekarem.norte@bekarem.com
Bekarem del Sureste: (01 222) 282 16 09, bekarem.sureste@bekarem.com


Tienda Tlalnepantla: (01 55) 53 84 15 06, tlalnepantla@bekarem.com
Tienda Nezahualcóyotl: (01 55) 57 65 96 39, nezahualcoyotl@bekarem.com
Tienda Iztapalapa: (01 55) 57 32 30 97 Ext. 191, iztapalapa@bekarem.com
Tienda Milpa Alta: (01 55) 22 32 88 75, milpa.alta@bekarem.com
Tienda Venustiano Carranza: (01 55) 26 16 19 66, venustiano.carranza@bekarem.com
CONDIMENTOS NATURALES TRES VILLAS, S.A. DE C.V.
Especias, chiles secos, fosfatos, féculas y almidones modificados, emulsificantes, oleorresinas de especias, condimentos y sazonadores, soya texturizada, colorantes, conservadores y potenciadores, humos líquidos, antioxidantes, tripas naturales para embutidos, fundas "pouches" para alto vacío y fundas de cocimiento directo.
Tel: (55) 5600‐1305, 5600‐1407, 5600‐1467 y 5600‐1365
email: ventas@condimentosnaturales.com
web: www.condimentosnaturales.com
Tlapaleros No. 10
Col. Paseos de Churubusco
09030 México, D.F.
Ciudad de México
Celaya: Tel. (461) 611‐7226 Fax: (461) 611‐7408 mail:
celaya@condimentosnaturales.com
Puebla: Tel. y Fax: (222) 230‐1964 mail: puebla@condimentosnaturales.com
Planta Toluca: Tels. (722) 279‐37‐49 al 53 Fax: (722) 279‐37‐53
mail: ventas@condimentosnaturales.com
Monterrey: Tels (81) 8105‐0866 mail:
monterrey@condimentosnaturales.com

Usted está consultando el Directorio de la Industria Alimenticia, Proveedores. Para encontrar otros productos consulte nuestro Índice