Home | Industria Alimenticia, Proveedores > MATERIAS PRIMAS / Glicerina
Glicerina
Industria Alimentaria
Expo Panificacion

Glicerina

ALIMENTARIA MEXICANA BEKAREM, S.A. DE C.V.
Empresa mexicana con 33 años de experiencia en el sector cárnico y alimentario; nos especializamos en cinco áreas fundamentales:
‐ Ingredientes
‐ Asesoría Técnica
‐ Implementos
‐ Empaque
‐ Maquinaria
Tenemos distribución nacional y presencia en las principales ciudades del país (Ciudad de México, Monterrey, Puebla, Guadalajara e Irapuato). Contamos con la certificación ISO 9001:2015.
Tel: (55) 5732‐3097, 5732‐9363 y 5732‐6125
email: mercadotecnia@bekarem.com
email: ventas@bekarem.com
web: www.bekarem.com
Manuel Carrión y Rubio No. 21‐A
Col. Sta. Martha Acatitla, Iztapalapa
09140 Ciudad de México
Ciudad de México
Bekarem del Bajío: (01 462) 625 67 63, bekarem.bajio@bekarem.com
Bekarem Occidente: (01 33) 36 70 57 27, 33 44 19 17, bekarem.occidente@bekarem.com
Bekarem del Norte: (01 81) 21 65 60 50, bekarem.norte@bekarem.com
Bekarem del Sureste: (01 222) 282 16 09, bekarem.sureste@bekarem.com


Tienda Tlalnepantla: (01 55) 53 84 15 06, tlalnepantla@bekarem.com
Tienda Nezahualcóyotl: (01 55) 57 65 96 39, nezahualcoyotl@bekarem.com
Tienda Iztapalapa: (01 55) 57 32 30 97 Ext. 191, iztapalapa@bekarem.com
Tienda Milpa Alta: (01 55) 22 32 88 75, milpa.alta@bekarem.com
Tienda Venustiano Carranza: (01 55) 26 16 19 66, venustiano.carranza@bekarem.com
DISAN MEXICO, S.A. DE C.V.
Distribuidores de productos químicos para la industria alimentaria (ácido cítrico, glicerina, glicoles, sorbitol, derivados de maíz.).
Tel: (55) 5576‐3232 Conmutador
Fax: (55) 5576‐3352
email: servicio.cliente@disan.com.mx
web: www.disanlatinoamerica.com
Blvd. Toluca No. 44
Col. Indl. Atoto
53519 Naucalpan, Edo. de México
México
Monterrey, N.L.: Tel.: (81) 8376‐3187


Guadalajara, Jal.: Tel.: (33) 3165‐4385
QUIMPER, S.A. DE C.V.
Somos una empresa orgullosamente Mexicana que inició sus operaciones en 1984 y con más de 30 años en el mercado comercializamos con unidades propias Azúcar Refinada, Estandard, Potrero, Glass (Refinada, Estandard y Potrero), asi como productos químicos como glicerina, propilenglicol, gomas, tweenes, sorbitol, ácidos, etc.
Tel: (55) 5590‐4748, 5579‐0677 y 5579‐1690
Fax: (55) 5696‐2140
email: cvalles@quimper.mx
web: www.quimper.mx
Alicante No. 127‐1
Col. Alamos
03400 México, D.F.
Ciudad de México
VASDYL, S.A. DE C.V.
Compra venta de colores y sabores, glicerina, monopropileno, emulsificantes, glicol y químicos en general.
Tel: (81) 8357‐6073
email: vasdyl@prodigy.net.mx
Brisa del Campo No. 105
Col. Brisas de Valle Alto
64984 Monterrey, N.L.
Nuevo León

Usted está consultando el Directorio de la Industria Alimenticia, Proveedores. Para encontrar otros productos consulte nuestro Índice