Home | Productos / INGREDIENTES PARA ELABORAR PRODUCTOS HORNEADOS
INGREDIENTES PARA ELABORAR PRODUCTOS HORNEADOS

Directorio Industria Alimenticia, Proveedores

INGREDIENTES PARA ELABORAR PRODUCTOS HORNEADOS
995
Contamos con los mejores Ingredientes para la elaboración de productos horneados como pan, tortillas, tamales, entre los que se encuentran los siguientes:


Especias
‐ Canela molida
‐ Jengibre molido
‐ Clavo molido
‐ Hinojo
‐ Anís
‐ Cardamomo
‐ Flor de macis
‐ Nuez moscada
‐ Ajo
‐ Cebolla
Conservadores
‐ Conservador 70/30 AMBSA
‐ Sorbato de potasio
‐ Propianato de sodio
‐ Propianato de calcio
Proteínas
‐ Gluten de trigo
‐ Proteína aislado de soya
‐ Proteína concentrado de soya
Ligadores
‐ Bekagel FP 50
‐ Fécula de papa
‐ Ligacel 7500
‐ Ligacel FPE
‐ Ligakar GP 20 EC
‐ Ligakar GP 20 FP
‐ Almidón de trigo
‐ Mejoradores de harinas
‐ Almidón de maíz
‐ Fibra de trigo
‐ Fibra de avena
‐ Fibra de soya
‐ Fibra de bamboo
Sazonadores
‐ Sal de ajo AMBSA
‐ Sal de cebolla AMBSA
‐ Finas hierbas
Reguladores
‐ Bicarbonato de sodio
‐ Agente leudante AMBSA
‐ Fosfato disódico
‐ Pirofosfato ácido de sodio
Harinas
‐ Harina de trigo
‐ Harina de maíz
ALIMENTARIA MEXICANA BEKAREM, S.A. DE C.V.
4876
Tel: (55) 5732‐3097, 5732‐9363 y 5732‐6125
email: mercadotecnia@bekarem.com
email: ventas@bekarem.com
web: www.bekarem.com
Manuel Carrión y Rubio No. 21‐A
Col. Sta. Martha Acatitla, Iztapalapa
09140 Ciudad de México
Ciudad de México
Empresa mexicana con 33 años de experiencia en el sector cárnico y alimentario; nos especializamos en cinco áreas fundamentales:
‐ Ingredientes
‐ Asesoría Técnica
‐ Implementos
‐ Empaque
‐ Maquinaria
Tenemos distribución nacional y presencia en las principales ciudades del país (Ciudad de México,
Monterrey, Puebla, Guadalajara e Irapuato). Contamos con la certificación ISO 9001:2015.
Bekarem del Bajío: (01 462) 625 67 63, bekarem.bajio@bekarem.com
Bekarem Occidente: (01 33) 36 70 57 27, 33 44 19 17, bekarem.occidente@bekarem.com
Bekarem del Norte: (01 81) 21 65 60 50, bekarem.norte@bekarem.com
Bekarem del Sureste: (01 222) 282 16 09, bekarem.sureste@bekarem.com

Tienda Tlalnepantla: (01 55) 53 84 15 06, tlalnepantla@bekarem.com
Tienda Nezahualcóyotl: (01 55) 57 65 96 39, nezahualcoyotl@bekarem.com
Tienda Iztapalapa: (01 55) 57 32 30 97 Ext. 191, iztapalapa@bekarem.com
Tienda Milpa Alta: (01 55) 22 32 88 75, milpa.alta@bekarem.com
Tienda Venustiano Carranza: (01 55) 26 16 19 66, venustiano.carranza@bekarem.com