Home | Productos / INGREDIENTES PARA ELABORAR PRODUCTOS LÁCTEOS
INGREDIENTES PARA ELABORAR PRODUCTOS LÁCTEOS

Directorio Industria Alimenticia, Proveedores

INGREDIENTES PARA ELABORAR PRODUCTOS LÁCTEOS
994
Podemos ofrecerle a nuestros clientes diferentes alternativas para sus productos lácteos ya que hoy en día el desarrollo de nuevos productos en este rubro ha sido muy competitivo.


Proteínas
‐ Caseinato de Calcio
‐ Caseinato de Sodio
‐ Proteína aislado de Soya
Extensores:
‐ Almidón de Maíz
‐ Almidón de Trigo
‐ Fécula de Papa
‐ Almidones modificados
Conservadores
‐ Sorbato de Potasio
‐ Benzonato de Sodio
‐ Propianato de Calcio
‐ Conservador 70/30
‐ Bekol Ultra
‐ Lactato de Sodio
Acidulantes
‐ Citrato de Sodio
‐ Ácido Acético
Estabilizantes
‐ Goma Guar
‐ Goma Xantana
‐ Carragenina
‐ Goma CMC
Emulsionantes
‐ Lecitina de Soya
Coloren Naturales
‐ Anatto
Endurecedores
‐ Cloruro de Calcio

Fosfatos Alimenticios
‐ Pirofosfato Ácido de Sodio
‐ Pirofosfato Tetrasódico
‐ Fosfato Disódico
‐ Hexametafosfato de Sodio
ALIMENTARIA MEXICANA BEKAREM, S.A. DE C.V.
4876
Tel: (55) 5732‐3097, 5732‐9363 y 5732‐6125
email: mercadotecnia@bekarem.com
email: ventas@bekarem.com
web: www.bekarem.com
Manuel Carrión y Rubio No. 21‐A
Col. Sta. Martha Acatitla, Iztapalapa
09140 Ciudad de México
Ciudad de México
Empresa mexicana con 33 años de experiencia en el sector cárnico y alimentario; nos especializamos en cinco áreas fundamentales:
‐ Ingredientes
‐ Asesoría Técnica
‐ Implementos
‐ Empaque
‐ Maquinaria
Tenemos distribución nacional y presencia en las principales ciudades del país (Ciudad de México,
Monterrey, Puebla, Guadalajara e Irapuato). Contamos con la certificación ISO 9001:2015.
Bekarem del Bajío: (01 462) 625 67 63, bekarem.bajio@bekarem.com
Bekarem Occidente: (01 33) 36 70 57 27, 33 44 19 17, bekarem.occidente@bekarem.com
Bekarem del Norte: (01 81) 21 65 60 50, bekarem.norte@bekarem.com
Bekarem del Sureste: (01 222) 282 16 09, bekarem.sureste@bekarem.com

Tienda Tlalnepantla: (01 55) 53 84 15 06, tlalnepantla@bekarem.com
Tienda Nezahualcóyotl: (01 55) 57 65 96 39, nezahualcoyotl@bekarem.com
Tienda Iztapalapa: (01 55) 57 32 30 97 Ext. 191, iztapalapa@bekarem.com
Tienda Milpa Alta: (01 55) 22 32 88 75, milpa.alta@bekarem.com
Tienda Venustiano Carranza: (01 55) 26 16 19 66, venustiano.carranza@bekarem.com