Home | Productos / UNIDADES INTEGRALES PARA ELABORAR PRODUCTOS CÁRNICOS
UNIDADES INTEGRALES PARA ELABORAR PRODUCTOS CÁRNICOS

Directorio Industria Alimenticia, Proveedores

UNIDADES INTEGRALES PARA ELABORAR PRODUCTOS CÁRNICOS
991
Las unidades Integrales son mezclas de coadyuvantes químicos diseñados para elaborar diferentes productos cárnicos. Estas mezclas nos permiten conservar el producto terminando así como evitar cambios físicos no deseados; por otra parte ayuda a acelerar las reacciones de cambios deseados en nuestro producto como: nota de sabor, grado de coloración, textura, rendimiento y vida de anaquel de acuerdo a lo que se pretende alcanzar en el producto elaborado.

‐ Unidad para chorizo fino
‐ Unidad para entrecot
‐ Unidad para chorizo Argentino
‐ Unidad chorizo verde
‐ Unidad para longaniza
‐ Unidad para hamburguesa
‐ Unidad para marinar arrachera
‐ Unidad para inyección de ajo
‐ Unidad para nuggets
‐ Unidad para marinar filete
‐ Unidad para queso de puerco
‐ Unidad para salchicha
‐ Unidad para tocino
‐ Unidad para jamón cocido
‐ Unidad para jamón americano
‐ Unidad para chicharrón prensado
‐ Unidad para chistorra
‐ Unidad para cueritos en vinagre
ALIMENTARIA MEXICANA BEKAREM, S.A. DE C.V.
4876
Tel: (55) 5732‐3097, 5732‐9363 y 5732‐6125
email: mercadotecnia@bekarem.com
email: ventas@bekarem.com
web: www.bekarem.com
Manuel Carrión y Rubio No. 21‐A
Col. Sta. Martha Acatitla, Iztapalapa
09140 Ciudad de México
Ciudad de México
Empresa mexicana con 33 años de experiencia en el sector cárnico y alimentario; nos especializamos en cinco áreas fundamentales:
‐ Ingredientes
‐ Asesoría Técnica
‐ Implementos
‐ Empaque
‐ Maquinaria
Tenemos distribución nacional y presencia en las principales ciudades del país (Ciudad de México,
Monterrey, Puebla, Guadalajara e Irapuato). Contamos con la certificación ISO 9001:2015.
Bekarem del Bajío: (01 462) 625 67 63, bekarem.bajio@bekarem.com
Bekarem Occidente: (01 33) 36 70 57 27, 33 44 19 17, bekarem.occidente@bekarem.com
Bekarem del Norte: (01 81) 21 65 60 50, bekarem.norte@bekarem.com
Bekarem del Sureste: (01 222) 282 16 09, bekarem.sureste@bekarem.com

Tienda Tlalnepantla: (01 55) 53 84 15 06, tlalnepantla@bekarem.com
Tienda Nezahualcóyotl: (01 55) 57 65 96 39, nezahualcoyotl@bekarem.com
Tienda Iztapalapa: (01 55) 57 32 30 97 Ext. 191, iztapalapa@bekarem.com
Tienda Milpa Alta: (01 55) 22 32 88 75, milpa.alta@bekarem.com
Tienda Venustiano Carranza: (01 55) 26 16 19 66, venustiano.carranza@bekarem.com